Los-Nr. 65 | A278

0065-Simon Dittrich, 7 humoristisch-phantastische Graphiken, sign., 6x ateliergerahmt & Werkverzeichnis Graphik 1983

€ 20
Simon Dittrich, *1940 Teplitz-Schönau, 2 Farblithographien und 4 Farbradierungen, davon 3x Tierkreiszeichen (Stier, Wassermann, Jungfrau), alle sign. u. num., alle unter Glas in Atelierrahmen, dazu 1x Farbradierung, ungerahmt sowie Simon Dittrich Werkverzeichnis Graphik, Die bibliophilen Taschenbücher, 402, Harenberg Kommunikation, Dortmund 1983, m. den 146 bis dahin geschaffenen Arbeiten, ohne beil. Radierung!