Los Nr. 64 | A285

0064-Ernst Fuchs, Die Bibel, im Goldeinband und Kassette, 1996

€ 20
€ 220
Ernst Fuchs, Die Bibel, im Goldeinband und Kassette, 1996 V. Hamp- M. Stenzel- J. Kürzinger (Übers. u. Hrsg.), Die Bibel mit Bildern von Ernst Fuchs, Pattloch, Augsburg, 1996, 1184 +353 S.+ Register, 80 ganzs. farb. Illustr. auf Tafeln nach Bildern von Ernst Fuchs, limit. Aufl. Nr. 8988, 29 x 22 x 8,5 cm, Ganzgoldschnitt, vergoldeter und getriebener Metalleinband n. e. Entwurf von Ernst Fuchs im samtausgeschl. u. verg. Pappkassette