Los Nr. 64 | A287

0064-5x Expressionismus: August Macke, Armand Schönberger u.a.

€ 20
€ 200
5x Expressionismus: August Macke, Armand Schönberger u.a. August Macke, 1887 - 1914, "Begrüßung", Linolschnitt, 17,4 x 14 cm, Riss in d. linken oberen Ecke fixiert, verso weiterer Linol-/Holzschnitt, o. Rahmen - Anonym, Landschaft mit Weg zu Häusern, Linolschnitt/Japan, 10,7 x 13 cm, auf Karton fixiert, m. Einrissen, o. Rahmen - Armand Schönberger, 1885 - 1974, Handwerker bei der Arbeit am Tisch, Offset nach einer Kreidezeichnung, 31,5 x 22,5 cm, sign., dat. 922, unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen - Anonym, Drei Frauen, Gouache, ca. 24 x 22 cm, unter Glas im braunen Holzrahmen - Anonym à la Gabriele Münter, Häuser vor Alpenpanorama, Öl/Hartfaserplatte, 18 x 24 cm, verso m. Rest eines Exlibris, im Goldrahmen m. Textilinlay