Los Nr. 63 | A283

0063-Joe Descomps & Léandre Grandmoulin & Unleserlich sign., 3 Terrakottaplastiken

€ 100
Joe Descomps & Léandre Grandmoulin & Unleserlich sign., 3 Terrakottaplastiken Joe Descomps, 1869 - 1950, Auf Rasenbank sitzender Faun und vor im liegende Nymphe, auf getrepptem Sockel, Terrakotta, Nase der Frau beschäd., H 24 cm - Léandre Grandmoulin, 1873 - 1957, Kinderkopf, Terrakotta, sign., H 23,5 cm - Unleserlich sign., Sich nach vorne beugende junge Frau, vor sich ein großes Blumenbukett ausbreitend, blockhaft gestaltete Terrakotta, im Sockelbereich leicht bestoßen, sign., H 30 cm