Los Nr. 63 | A285

0063-Ernst Fuchs, Daphne & Apoll, Bronze, 1983 mit Zertifikat

€ 360
€ 1600
Ernst Fuchs, Daphne & Apoll, Bronze, 1983 mit Zertifikat Ernst Fuchs, 1930 - 2015, österreichischer Künstler und Mitbegründer der "Wiener Schule des Phantastischen Realismus", Skulpturenpaar "Daphne & Apoll" gestreckt stehend mit den Armen in den Haaren, gold patiniert, H 36 cm u. 41,5 cm, sign., dat. 1983 u. num. 184/1000, Giessereimarke Edition Venturi Arte, Hillard Collection, mit Zertifikat