Los Nr. 63 | A284

0063-Alexandre Fassianos, “Cycliste au cigare”, Farblithographie & Weiblicher Akt auf rotem Grund, große Farblithographie, beide signiert u. gerahmt

€ 20
€ 140
Alexandre Fassianos, "Cycliste au cigare", Farblithographie & Weiblicher Akt auf rotem Grund, große Farblithographie, beide signiert u. gerahmt Alecos Fassianos, *1935 Athen, bedeutender griech. Künstler, "Cycliste au cigare", Radfahrender Mann mit Zigarre, Farblithographie, 60,5 x 42 cm, sign., num. 179/440, unter Glas im weißen Rahmen, 68 x 53 cm, dazu ders., "Femme à la plume", Stehender roter weiblicher Akt auf schwarzem Grund, Farblithographie von 1978, Ausschnitt: 88 x 54 cm, sign., Ausstellungsplakat der Galerie Orangerie Reinz, Köln 1979, unter Glas im schwarz-goldenen Rahmen,105 x 75 cm