Los-Nr. 62 | A280

0062-Josef Steiner, Drei Frauenstudien, 2 Bleistiftzeichnungen u. 1 Tuschezeichnung, gerahmt, um 1927

€ 80
€ 90
Josef Steiner, 1899 – 1977, Portrait einer Frau mit markanten Gesichtszügen u. auffälligem Kopfschmuck, Bleistift/Papier, ca. 27 x 18 cm, Blatt knickfaltig (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 129; Wvz Nr. 119); Portrait einer Frau mit Blumenhut, Bleistift/Papier, ca. 10 x 16 cm (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 120); Zwei modisch gekleidete Frauen und ein Haus, Tusche/Papier, ca. 12 x 7,5 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 112), alle mit Nachlassstempel, alle im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen gerahmt