Los Nr. 61 | A286

0061-Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910

€ 900
Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910 Otto Dill, 1884 Neustadt/ Wstr. - 1957 Bad Dürkheim, Drei Kühe mit Bauern vor Baumstämmen auf schlammiger Erde, Öl/ Lw., 58,5 x 75,5 cm, signiert und datiert, links unten alte Bezeichnung übermalt, untere Hälfte der Leinwand mit Hartfaserplatte hinterlegt