Los-Nr. 61 | A280

0061-Josef Steiner, Zwei Portraits eines schlafenden Kindes, Kohlezeichnung von 1927, im Goldstuckrahmen

€ 120
€ 240
Josef Steiner, 1899 – 1977, Gegenstücke schlafender Kinder im Kopfportrait, Kohle/Papier, 23 x 29 cm, u. re. sign., 1x u. re. dat. u. 1x verso dat., im Passepartout unter Glas gerahmt im Goldstuckrahmen mit Perlstab und floralem Dekor (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 122-123; Wvz Nr. 113-114), dazu eine Fotografie des Kindes