Los Nr. 61 | A287

0061-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (19)99/2000, gerahmt

€ 120
€ 200
Frank Ermschel, "OT", Mischtechnik, (19)99/2000, gerahmt Frank Ermschel, 1957 Bochum - 2017, 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL, Abstrakte Komposition, pastose Mischtechnik/Lw, m. leichtem Craquelé, 60 x 50 cm, verso sign., bez., dat., in weißem Rahmen mit Schattenfuge