Los-Nr. 58 | A278

0058-Salvador Dalí, 4 Farbholzstiche aus: „Die Göttliche Komödie“, gerahmt

€ 20
Salvador Dalí, 1904 Figueras – 1989 ebenda, „Die Erscheinung Christi“ (Das Paradies), „Die Ketzer“ (Hölle), „Der Erzengel Gabriel“ (Das Paradies) & „Der Traum“ (Das Fegefeuer), 4 Farbholzstiche, je 25,5 x 18,5 cm, im Druck sign., alle num. 216/1000, WVZ Michler Nr. 1119/Nr. 1048/Nr. 1136/Nr. 1081, je zwei Blätter zusammen unter Glas gerahmt VG BILD-KUNST