Los-Nr. 56 | A278

0056-Karl Fred Dahmen, 10 sign. Graphiken, 1969/71/74/75/78, für Selbstbesichtiger!

€ 20
Karl Fred Dahmen, 1917 – 1981, „Trois taches“ – „Chiemgaulegende“ - „Romana“ – „Schattentage“ - o.T. – „Chiemgau Grün (Raum), Siebdruck, Edition galerie 66 h.g. krupp Hofheim/Ts. (s. rs. Stempel), alle sign. u. num., dat., teils bez. – Walter Aue, „Chronik des Galilei“ m. 4 Farbradierungen, je ca. 17/18 x 15 cm, sign., num. 64/100 - alle o. Rahmen, sowie KF Dahmen, Das malerische Werk 1950-1972, Bruckmann München 1972 mit Widmung u. Autograph VG BILD-KUNST