Los Nr. 56 | A285

0056-Hanns Fay & Emil Krieger, Weibliche Akte, 2 Radierungen

€ 20
€ 30
Hanns Fay & Emil Krieger, Weibliche Akte, 2 Radierungen Hanns Fay, 1888 Frankenthal - 1957 Neustadt/W., Sitzender weiblicher Akt, Radierung, 30 x 24,8 cm, sign., bez. "(Probedruck) (Platte zerstört)", dazu Emil Krieger, 1902 Kaiserslautern - 1979 München, Weibl. Akttorso mit erhobenen Armen, Radierung, 36,5 x 26,3 cm, sign., num. 73/200, beide unter P.p., o. Rahmen