Los Nr. 56 | A284

0056-Bruno Epple, Acht Farbserigraphien, gerahmt, 1975-2000, u. Buch mit Illustrationen des Künstlers

€ 20
€ 260
Bruno Epple, Acht Farbserigraphien, gerahmt, 1975-2000, u. Buch mit Illustrationen des Künstlers Bruno Epple, *1931, dt. Maler u. Dichter, "Weingartener Blutritt", 37 x 29,5 cm, sign., num. 409/500; "Gelberübenernte" von 1992, sign., num. 129/150; "Fallende Blätter" von 1975, sign., bez. u. dat.; "Salatbeet" von 1993, sign. u. num. 129/150; "Feuer im Schnee" von 1995, sign. u. num. 129/150; "Im Weinberg" von 1980, sign. u. num. 129/150; "Oberzeller Reben" von 2000, sign. u. "Eine Kiste gelber Birnen" von 1990, sign., bez. u. num. 168/300, 8 x 21 x 21 cm, alle hinter Glas gerahmt, dazu: Vom Maß des Lebens und der Liebe, Texte von Wolfgang Schuller zu Bildern von Bruno Epple, 87 S., MUT-Vlg., 2003