Los-Nr. 55 | A279

0055-Robert Friedly, „Schmerzliebe- Everlast“, Boxhandschuhe / Holz, sign.

€ 50
€ 80
Robert Friedly, *1945 Oakland/ Kalifornien, Musiker & Objektkünstler, bez. sich selbst als „Redesigner“, Objekt aus zwei herzförmigen „Everlast“ - Boxhandschuhen aus rotem Leder, montiert auf Holzsockel, 32 x 32 x 22 cm, sign. u. dat. 98