Los Nr. 55 | A285

0055-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)90

€ 180
€ 500
Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)90 Frank Ermschel (Siegfried Ijewsky), 1957 Bochum - + nach 2010, 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL, Abstrakte Komposition, pastose Mischtechnik/Lw, 75 x 99 cm, verso sign., dat., bez., o. Rahmen