Los Nr. 54 | A286

0054-Salvador Dali, Porzellan-Wandplatte Himmelsreigen mit Engeln und Menschen, Rosenthal, limitierte Kunstreihe, 1977, gerahmt & Porzellan-Jahresteller Rosenthal 1976

€ 360
€ 700
Salvador Dali, Porzellan-Wandplatte Himmelsreigen mit Engeln und Menschen, Rosenthal, limitierte Kunstreihe, 1977, gerahmt & Porzellan-Jahresteller Rosenthal 1976 Salvador Dali, 1904 - 1989, Himmelsdarstellung mit Posaune blasenden Engeln und drei schwebend tanzenden Figuren, auf matt-hellbraunem Font leicht erhabene Darstellung, weiß, gelb bis grau glasiert, 61 x 61 cm, sign., limit- Kunstreihe num. 100/73, Relief-Signatur, schwarz gerahmt; runder Wandteller mit zerfließender Uhr im Relief, farbig bemalt, signiert und datiert 1974, Dm 34 cm, verso bez. und signiert, num. 1985/3000, Bruch am Rand fachmännisch restauriert