Los Nr. 53 | A285

0053-Engelmann 1. H. 20. Jh., Herbstwald, großes Ölgemälde in prächtigem Goldstuckrahmen

€ 90
€ 180
Engelmann 1. H. 20. Jh., Herbstwald, großes Ölgemälde in prächtigem Goldstuckrahmen Engelmann/ Engelman ? um 1920/30, Blick durch herbstliche Bäume auf eine sanfte Hügellandschaft, stimmungsvolles Öl/Lw, 92 x 78 cm, l.u. sign., in breitem, schweren Goldstuckrahmen