Los-Nr. 51 | A281

0051-Dietmar Brixy, 7 Menschen zugeneigt, Aquarell/ Tusche, gerahmt

€ 90
€ 440
Dietmar Brixy, 1961 – Mannheim, derzeit Mannheims malender Superstar, Studium an der KA Karlsruhe bei Wilhelm Loth u.a., seit 1991 als freischaffender Künstler tätig, internationale Ausstellungs- und Galerienpräsenz, hier: Studie mit 7 Halbporträts von sich zugeneigten, jungen Menschen, Aquarell/ Tusche, 77 x 58 cm, sign. u. dat. 1984, gerahmt