Los Nr. 50 | A286

0050-Lovis Corinth, “Martin Luther”, m. 39 Original-Lithographien, signierte u. num. Ausgabe, Vlg. Fritz Gurlitt 1920/21

€ 360
€ 400
Lovis Corinth, "Martin Luther", m. 39 Original-Lithographien, signierte u. num. Ausgabe, Vlg. Fritz Gurlitt 1920/21 Lovis Corinth, 1858 - 1925, Die Neuen Bilderbücher, Dritte Folge: Martin Luther, m. 39 Lithographien u. 1 Farblitho auf dem Titel, Text Otto von Holten, num. Expl. LVI, 2x sign., Vlg. Fritz Gurlitt, Berlin, Hld, Einband m. stärkeren Gebrauchsspuren, Lithographien in gutem Zustand, Exlibris W. Feilchenfeld