Los Nr. 50 | A285

0050-Abidin Elderoglu, Kalligraphische Komposition, Mischtechnik von 1962, alte Rahmung

€ 90
€ 800
Abidin Elderoglu, Kalligraphische Komposition, Mischtechnik von 1962, alte Rahmung Âbidin Elderoğlu, 1901 Denizli - 1974 Istanbul, türkischer Maler, studierte in Frankreich in den 1920/30-er Jahren bei P.A. Laurens und André Lhote, Preis der Biennale Sao Paulo 1963, hier: Kalligraphische Komposition, Gouache & Aquarell auf festem Papier, 64 x 74 cm, sign. u. dat. 1962, alt gerahmt