Los-Nr. 49 | A280

0049-Josef Steiner, Zwei Naturstudien & Kinder am Bach, 3 Radierungen um 1935, gerahmt

€ 60
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Spielende Kinder im Teich, Radierung/Papier, 19,7 x 20,5 cm, sign., leicht stockfleckig (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 98; Wvz Nr. 89); Winterliche Flusslandschaft mit Bäumen, Radierung/Papier, 19,5 x 23 cm, mit Nachlassstempel vorne (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 96; Wvz Nr. 86); Baumreiche Flusslandschaft mit vielfältiger Flora, Radierung/Papier, 25 x 27,5 cm, mit Nachlassstempel vorne (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 97; Wvz Nr. 87), alle unter Glas im Atelierrahmen gerahmt