Los-Nr. 48 | A280

0048-Josef Steiner, Landschaften und Pferde bei der Arbeit, 4 Radierungen, gerahmt

€ 60
€ 70
Josef Steiner, 1899 – 1977, „Farne im Wald“, Radierung, 39 x 32 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 93, Wvz Nr. 83); „Sommerallee“, Radierung, 23,5 x 17 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 423, Wvz Nr. 88); „Die Scholle“, Radierung, 19,5 x 23 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 271, Wvz Nr. 217); „Bauernpaar auf Pferdewagen“, Radierung um 1930, späterer Abzug, 45 x 39 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 430, Wvz Nr. 165), alle mit Nachlassstempel, gerahmt