Los Nr. 48 | A284

0048-Jim Dine, 6 Farblithos, Ausstellungsplakate, 1971, signiert Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 700
Jim Dine, 6 Farblithos, Ausstellungsplakate, 1971, signiert Für Selbstbesichtiger! Jim Dine, *1935 Cincinnati/Ohio, lebt in New York, 6 signierte Ausstellungsplakate: Städt. Kunsthalle Düsseldorf (two gloves) - Kunsthalle Bern ("saw") - Staatl. Kunsthalle Baden-Baden ("the red bandana") - National Galerie Berlin (four hearts) - Museum Boymans-van Beuningen Rotterdam ("two ties") - Petersburg Press ("green robe"), Farblithographien, je 78 x 56 cm, alle o. Rahmen