Los Nr. 47 | A285

0047-Peter Dreher, Landschaften, 4 signierte Radierungen, gerahmt

€ 20
€ 500
Peter Dreher, Landschaften, 4 signierte Radierungen, gerahmt Peter Dreher, 1932 Mannheim - 2020 Freiburg, 1950-56 Studium Staatliche Akademie der Bildenden Künste, Karlsruhe b. Karl Hubbuch, Wilhelm Schnarrenberger und Erich Heckel, 1968 Prof., zahlr. Preise (u.a. Villa Massimo), Mitglied Künstlerbund Baden-Württemberg und Deutscher Künstlerbund; hier: Schwarzwald-Impressionen, 4 Radierungen, je 11 x 12,5 cm, kl. Schubfalten, sign., num. 86/220, unter P.p. u. Glas im Goldrahmen, 65 x 85 cm