Los-Nr. 47 | A281

0047-Herbert Breitinger, Postgletscher in der Tempelbucht/Spitzbergen, Ölgemälde von der Hamburgischen Spitzbergen-Expedition 1927

€ 80
€ 130
Herbert Breitinger, Teilnehmer der Hamburgischen Spitzbergen Expedition 1927, Blick vom Meer auf den Postgletscher in Spitzbergen, Öl/Holz, 30 x 45 cm, monogr. u. dat. 1927, verso handschriftl. bez. und voll signiert u. dat. 1927, originaler schwarzer Rahmen