Los-Nr. 46 | A280

0046-Josef Steiner, Bäume und Landschaften, 5 Radierungen, einmal gerahmt

€ 50
€ 60
Josef Steiner, 1899 – 1977, „Farne im Wald“, Radierung, 39 x 32 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 93, Wvz Nr. 83); „Alte Weide am Weiher“, Radierung, 15,5 x 20 cm, sign., dat. (19)26, (Haaff, Steiner-Monographie Vgl. Nr. 95, Wvz Nr. 85); „Über allen Gipfeln“, Radierung von 1943, 21 x 16 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 274, Wvz Nr. 220); „Große Lärche“, Radierung, 21 x 13 cm, um 1940/45, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 273, Wvz Nr. 219); Alter abgestorbener Baum, Radierung, 19,5 x 18 cm, sign., alle mit Nachlassstempel, einmal gerahmt