Los Nr. 45 | A284

0045-Salvador Dali, “Surrealistic Flowers”, 1972, 5 Heliogravuren mit Reliefprägung (Carborundum), alle gerahmt

€ 20
€ 1500
Salvador Dali, "Surrealistic Flowers", 1972, 5 Heliogravuren mit Reliefprägung (Carborundum), alle gerahmt Salvador Dali, 1904 - 1989, 5 verschiedene Blumendarstellungen, surrealistisch verfremdet, Heliogravuren/Arches m. Reliefprägung, Auflage ohne die Radierungen, mit Titel als Eindruck, (Wvz ML 537, 538, 541, 542, 547), 56,5 x 38,5 (75 x 56) cm, num., Aufl. 350 Expl., alle unter P.p. u. Glas im silbernen Metallrahmen