Los-Nr. 45 | A280

0045-Josef Steiner, Landschaften mit Bäumen, 5 Radierungen, gerahmt

€ 50
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, „Baumlandschaft“, kleine Radierung, 12 x 8 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 84, Wvz Nr. 73); „Alte Weide“, Radierung, 25 x 15 cm, sign., dat. 1923, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 82, Wvz Nr. 74); „Kleine Lärche“, Radierung, 13 x 8 cm, sign., dat. (19)44, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 275, Wvz Nr. 221; „Drei Weiden“, Radierung, 19,5 x 20 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 87, Wvz Nr. 78); Alter Baum mit Vögel, Radierung, 22 x 21 cm, alle mit Nachlassstempel, 4 x gerahmt