Los-Nr. 44 | A280

0044-Josef Steiner, Landschaften und Wälder, 3 Radierungen, gerahmt

€ 40
€ 130
Josef Steiner, 1899 – 1977, „Drei Weiden“, Radierung, 19,5 x 20 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 87, Wvz Nr. 78); „Weiher“, Radierung, 25 x 27 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 96, Wvz Nr. 86); „Farne im Wald“, Radierung, 39 x 32 cm, (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 93, Wvz Nr. 83), alle mit Nachlassstempel, gerahmt