Los Nr. 44 | A283

0044-Gottfried Brockmann, Arzt beim Impfen eines Knaben, Ölgemälde, Holzrahmen

€ 90
€ 280
Gottfried Brockmann, Arzt beim Impfen eines Knaben, Ölgemälde, Holzrahmen Gottfried Brockmann, 1903 Köln - 1985 Kiel, Arzt im weißen Kittel beim Impfen eines verletzten? Jungen in einer weiten Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, Craqueluren, 41,5 x 32,5 cm, verso bez., im profilierten Holzrahmen, 57,5 x 48 cm