Los Nr. 42 | A287

0042-Salvador Dalí, 3 Blätter: 2 Farbholzschnitte aus “die Göttliche Komödie” & surreale Landschaft, große Farblithographie, einmal sign., alle gerahmt

€ 20
€ 240
Salvador Dalí, 3 Blätter: 2 Farbholzschnitte aus "die Göttliche Komödie" & surreale Landschaft, große Farblithographie, einmal sign., alle gerahmt Salvador Dalí, 1904 - 1989, La Divine Comédie, 20. Gesang: Geiz und Verschwendung/ Avarice et prodigalité, Farbholzschnitt, 24,5 x 18 cm, sign., num. 75/100, im Druck sign., WVZ Michler 1092, unter P.p. und Glas gerahmt sowie La Divine Comédie, 30. Gesang: Ankündigung eines großen Ereignisses/ L'Annonce d'un grand événement, Farbholzschnitt, 24,5 x 18,5, im Druck sign., WVZ Michler 1102, unter P.p. und Glas gerahmt, dazu große Farblithographie, surreale Landschaft, 59 x 69,5 cm, drucksigniert, num. 117/295, Wasserzeichen Mourlot Paris und bez. "Galatea Demart Dali", unter Glas galeriegerahmt