Los-Nr. 42 | A281

0042-Adolf Bode, Viehstück, expressives Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 100
Adolf Bode, 1904 – Offenbach – 1970, Schüler der Offenbacher Kunstgewerbeschule (heute: Hochschule für Gestaltung), Mitglied der Darmstädter Sezession, Vieh an der Tränke in sommerlicher Weidelandschaft, Öl/Lw, 50 x 69 cm, sign., profilierter Holzrahmen