Los Nr. 41 | A285

0041-Albert Cüppers, “Benares”, signiertes Aquarell von 2001

€ 60
€ 70
Albert Cüppers, "Benares", signiertes Aquarell von 2001 Albert Cüppers, *1932 Den Haag, 1967 Lehrtätigkeit an der Staatlichen Werkkunstschule Kassel, 1971 - 1997 Professor für ästhetische Theorie und Praxis an der Universität Kassel, Ansicht der indischen Stadt Varanasi mit den Ghats am Ufer des Ganges, Aquarell, 36 x 51 cm, sign., gewidmet, dat., o. Rahmen