Los-Nr. 40 | A279

0040-Eugen Croissant, „Die Au“, kolorierter Linolschnitt von 1920, originalgerahmt

€ 20
€ 20
Eugen Croissant, 1898 Landau – 1976 Urfahrn/Chiemsee, Straße mit alten Bauernhäusern, handkolor. Linolschnitt, 15 x 20,3 cm, bez., sign., dat., unter Glas im schwarzen Originalrahmen