Los Nr. 39 | A285

0039-Jean Cheller, Stillleben mit Vasen und Büchern, signiertes Ölgemälde, o. Rahmen

€ 240
€ 260
Jean Cheller, Stillleben mit Vasen und Büchern, signiertes Ölgemälde, o. Rahmen Jean Cheller, 1911 - 1952, rumänischer Künstler, dessen Malerei in den 1930er Jahren geprägt wurde; hier: Stillleben, Interieur mit Vasen, einem Krug und Büchern auf einem Tisch liegend, Öl/Lw, 42,5 x 52 cm, li. u. rot sign., kleiner Farbabplatzer am linken Rand, sonst sehr guter Zustand, o. Rahmen