Los Nr. 37 | A286

0037-Gottfried Bräunling, “Vision”, großes Aquarell, signiert, gerahmt

€ 60
€ 120
Gottfried Bräunling, "Vision", großes Aquarell, signiert, gerahmt Gottfried Bräunling, *1947 Radebeul, dt. Bildhauer u. Maler, 1968-74 Grafik und Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, seitdem künstlerische Zusammenarbeit u. enge Freundschaft m. A.R. Penck, hier: abstrahiert-figürliche Komposition, Aquarell, 53 x 39,5 cm, sign., bez., unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen