Los Nr. 36 | A286

0036-Roni Brandao, Surreale Komposition, Ölgemälde, Sao Paulo 1974, galeriegerahmt

€ 80
€ 150
Roni Brandao, Surreale Komposition, Ölgemälde, Sao Paulo 1974, galeriegerahmt 1935 Piraju - Brasilien - 1991 Sao Paulo, brasilianischer Surrealist, dessen Arbeiten in den 80er Jahren in einem großen Teil Brasiliens bekannt waren. Brandao wurde auch mehrmals in Europa in Einzelausstellungen ausgestellt, hier: Surreale, Dalí-eske Komposition aus einer Schneiderpuppe mit Ballonkopf und einer Kiste mit Trauben und Früchten, Feinmalerei, Öl/Lw, 22 x 16 cm, verso sign. u. vom Künstler bez. "Roni Brandao, S. Paulo Brasil , 9 - 1974, No. 91", in originaler Galerierahmung