Los-Nr. 35 | A280

0035-Josef Steiner, „Stierkampf“, Radierung, um 1921, im Atelierrahmen

€ 60
€ 70
Josef Steiner, 1899 – 1977, Stark reduzierte Stierkampfszene, Matador mit der Muleta vor einem Stier, in dessen Rücken schon Banderillas zu stecken scheinen und zwei heraneilende Toreros, Radierung/Papier, 13 x 13 cm, sign. u. bez., im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Wvz Nr. 66)