Los Nr. 35 | A286

0035-Hans Borchert, Golf – Phase I – III, 3 große Farblithographien von 1976 , sign.

€ 20
€ 90
Hans Borchert, Golf - Phase I - III, 3 große Farblithographien von 1976 , sign. Hans Borchert, 1951, Maler und Graphiker überwiegend zum Thema Sport tätig, 1976 Studienabschluss in Graphik und Illustration in Wuppertal. 1978 Meisterschüler bei Professor Roland Dörfler in Braunschweig, hier. die drei berühmten Golfblätter " Phase I - III, meisterhafte Bewegungsstudien, Farblithographien, je 75 x 58 cm, je numm. 120/150, sign.u.dat., unter P.partouts