Los Nr. 34 | A283

0034-Leon Alexandru Biju, Stillleben mit weißen Rosen, Ölgemälde, “Impressionistenrahmen”

€ 190
€ 950
Leon Alexandru Biju, Stillleben mit weißen Rosen, Ölgemälde, “Impressionistenrahmen” Leon Alexandru Biju, 1880 - Bukarest - 1970, rumän. Künstler, Studium in Bukarest, 1906 nach Paris, Reisen nach Ägypten, Türkei, ab ca. 1948 Stillleben, als bevorzugtes Motiv Chrysanthemen, hier: Weiße Rosen in einer braunen Vase auf einem Tisch mit Decke, Öl/Malkarton, li. u. Ecke kl. Farbabplatzung, 60 x 52 cm, sign., im cremefarbenen Rahmen mit Golddekor, 70 x 62 cm