Los Nr. 34 | A286

0034-Hans Borchert, “Durchschwung”, Farblithographie von 1993, Atelierrahmen & Unleserlich, Industrielandschaft, Tuschezeichnung von 1960, gerahmt

€ 20
€ 60
Hans Borchert, "Durchschwung", Farblithographie von 1993, Atelierrahmen & Unleserlich, Industrielandschaft, Tuschezeichnung von 1960, gerahmt Hans Borchert, *1951 Werdohl/Sauerland, lebt in Bensheim-Fehlheim/Südhessen, "Meister des Bewegungszeichnens", Golfspieler beim Abschlag, Farblithographie, 77 x 57 cm, sign., dat., num. 31/100, verso m. Widmung von 1994, unter Glas im blaugoldenen Atelierrahmen mit Zertifikat Galerie Vogel, dazu Unleserlich sign., Großbaustelle mit Bagger und Kränen, expressive Tuschezeichnung von 1960, 40 x 30 cm, unter Glas gerahmt