Los Nr. 33 | A287

0033-Vicente Clavo Gil, Künstlermappe “Tauromachia”, mit 15 Lithographien, Hrsg. Galerie Zimmermann, Frankfurt 1992

€ 20
€ 330
Vicente Clavo Gil, Künstlermappe "Tauromachia", mit 15 Lithographien, Hrsg. Galerie Zimmermann, Frankfurt 1992 Vicente Clavo Gil, 1923 Madrid- 1993, Mappe mit 15 Farb- und SW-Lithographien, Blattgröße 70 x 50, alle im Stein und handschriftliche signiert, dat. zwischen 1990-92, eine von 99 Exemplaren, nicht nummeriert, hrsg. zur Retrospektive in der Galerie Zimmermann, Frankfurt 26.2.-31.3.1992, einige Blätter an der unteren Kurzseite außerhalb der Bilder und Mappe selbst durch Feuchtigkeitseinwirkung fleckig bzw. etwas verschmutzt, in Kartonmappe