Los-Nr. 32 | A280

0032-Josef Steiner, „Frauenakt im Wald“, „Sprung“ & „Trüglerin“, 3 kleine Radierungen, gerahmt

€ 60
€ 70
Josef Steiner, 1899 – 1977, Rückenakt einer Frau im Wald, Radierung um 1927, 7 x 5 cm (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 71, Wvz Nr.58); Springende Figur, Radierung um 1921, 11 x 11 cm, sign. (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 76, Wvz Nr. 65); Frau im weiten Gewand mit Fächer, dahinter ein Liebespaar auf einer Bank unter Kerzenschein, Radierung um 1917 (Haaff, Steiner-Monographie Vgl. Nr. 13, Wvz Nr. 11), sign, bet., alle mit Nachlassstempel u. unter P.p. u. Glas gerahmt