Los Nr. 31 | A284

0031-Rainer Braxmaier, “Sonntag”, “Weinen” u. o.T., drei informelle Kompositionen, Mischtechniken, gerahmt/ o. Rahmen, 1986

€ 90
€ 90
Rainer Braxmaier, "Sonntag", "Weinen" u. o.T., drei informelle Kompositionen, Mischtechniken, gerahmt/ o. Rahmen, 1986 Rainer Braxmaier, *1949 Baden-Baden, Stud. Kunstakademie Karlsruhe bei Emil Schumacher und Werner Knaupp, zwei informelle Kompositionen, Mischtechnik/ Malkarton, 21,3 x 30,3 cm, bez. "Sonntag", verso bez. od. sign., hinter Glas gerahmt; Mischtechnik/ Malkarton, 21,5 x 30,3 cm, sign., hinter Glas gerahmt, Rahmengröße 53 x 43 cm, dazu "Weinen", Collage/ Mischtechnik auf Papier, Blattgr. 44 x 63 cm, sign., dat. 24.6.86, bez., l.u. eingerissen

Anfrage zum Artikel Los Nr. 31 | A284