Los Nr. 31 | A288

0031-Joseph Beuys, “Steinhase”, Goldbronze auf Karton, signiert

€ 6000
€ 15000-16000
Joseph Beuys, "Steinhase", Goldbronze auf Karton, signiert Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, "Steinhase", Hasenmotiv mit goldener Sprayfarbe auf Karton gesprüht, schmale Kratzspuren auf Hasendarstellung und Karton, am oberen und unteren Rand lichtgebräunt, 34,5 x 37,7 cm, signiert, bezeichnet, verso handschriftlich notierte Zahlen und bezeichnet "Rahmen Innenmaß", Provenienz Dr. Krämer