Los-Nr. 30 | A280

0030-Josef Steiner, Kinder im Wald, Radierung von 1921, im Atelierrahmen

€ 100
€ 130
Josef Steiner, 1899 – 1977, Mädchen und Junge beim Spielen oder Beeren sammeln im Wald, Radierung/Papier, 22 x 16,5 cm, mit leichten Altersspuren, sign. u. dat. (19)21, im Passepartout unter Glas gerahmt im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 67; Wvz Nr. 56), dazu Dokumentationsmaterial: zwei Fotografien von Gemälden (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 441)