Los Nr. 30 | A283

0030-Jean Bertholle, Bühne mit Reitern und bewaffneten Fahnenträgern, Ölgemälde, Galerierahmung

€ 180
€ 200
Jean Bertholle, Bühne mit Reitern und bewaffneten Fahnenträgern, Ölgemälde, Galerierahmung Jean Bertholle, 1909 Dijon - 1996 Paris, Vertreter der "Neuen Pariser Schule", hier: Wohl Blick auf eine Bühne mit von links herein stürmenden Reitern und einer Gruppe bewaffneter Menschen, eine Fahne mit sich tragend, Öl/ Lw., 32 x 85 cm, l.u.sign.u.dat. (19)86, silberne Galerierahmung