Los Nr. 29 | A285

0029-Aldo Bonadei, Stillleben mit Blumen, Früchten und einer Flasche (Bodegón con flores, frutas y una botella), Ölgemälde , gerahmt

€ 500
€ 1300
Aldo Bonadei, Stillleben mit Blumen, Früchten und einer Flasche (Bodegón con flores, frutas y una botella), Ölgemälde , gerahmt Aldo Cláudio Felipe Bonadei, 1906 - Sao Paulo - 1974, brasilianischer Maler mit italienischen Wurzeln, ab den frühen 1930er Jahren Studium in Florenz an der Accademia di Belli Arti di Firenze, hier: Blumenvase, Früchte und eine Flasche auf einem Tisch, klassisch-modernes Stillleben, Öl/Karton, 55 x 65 cm, r.u. sign., gerahmt