Los Nr. 28 | A285

0028-Adolf Bode, Brücke mit Anglern, Ölgemälde, gerahmt

€ 60
€ 60
Adolf Bode, Brücke mit Anglern, Ölgemälde, gerahmt Adolf Bode, 1904 - 1970 Offenbach a. M., dt. Maler u.a. Mitglied der Darmstädter Sezession, Georg-Büchner-Preisträger, Angler am Fluss vor einer massiven Steinbrücke mit städtischer Architektur, wohl Paris, Öl/Lw, 50 x 65 cm, sign., minimal craqueliert, im Holzrahmen